В Псковской области открылась первая ферма роботизированного доения

Фильтры

Регион

Новости

В Псковской области открылась первая ферма роботизированного доения

Первая в Псковской области ферма роботизированного доения, рассчитанная почти на 4 тыс. голов крупного рогатого скота, начала работу на территории региона. Объем производимого сырого молока в сутки составляет порядка 30 тонн, общий объем инвестиций в этот завод - 3 млрд рублей, сообщила пресс-служба Фонда инвестиционного развития Псковской области.

"В Псковском районе в рамках инвестиционного проекта по строительству животноводческого комплекса на 1 920 голов коров и 2 086 голов молодняка крупного рогатого скота молочных пород открылась ферма роботизированного доения, рассчитанная на 1 920 коров. Роботы приступили к работе на первой ферме роботизированного доения в деревне Ажово", - отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, один корпус фермы вмещает четыре группы молочных коров по 150 голов в каждой. Два робота производят доение в каждой группе.

Планируется создание 73 новых рабочих мест на ферме.

"Новые объекты помогут обеспечить стабильность бесперебойной деятельности крупному агрокомплексу. Фонд инвестразвития сопровождает инвестора с 2019 года и оказал поддержку в подборе земельных участков", - говорится в сообщении. 

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)