Управлением Россельхознадзора зафиксированы поставки продукции неизвестного происхождения в социальные учреждения Псковской области

Фильтры

Регион

Новости

Управлением Россельхознадзора зафиксированы поставки продукции неизвестного происхождения в социальные учреждения Псковской области

В ходе анализа данных, внесенных в ФГИС «Меркурий», должностными лицами Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора было выявлено, что в адрес петербургского ООО «Атлас» поступила молочная продукция неизвестного происхождения. Ранее сотрудниками территориального управления Службы по Республике Башкортостан было установлено, что завод изготовитель поступившего в Санкт-Петербург сливочного масла «Крестьянское» (ООО «Продмилк, Р. Башкортостан, г. Кумртау) отсутствует по заявленному в «Меркурии» адресу. Производственные ветеринарные сопроводительные документы (ВСД) на 1,3 тонны продукции были аннулированы с указанием причины «предприятие фантом». Информация об аннулировании ВСД была размещена в системе.

Несмотря на это, ООО «Атлас» продолжило выпуск в обращение пищевой продукции неизвестного происхождения. Мониторинг данных показал, что потенциально небезопасные товары поступали в адреса 20 социальных учреждений Псковской области. Среди получателей продукции оказались детские сады, школы, больницы, региональный онкологический и перинатальный центры.

Управлением ООО «Атлас» выдано предостережение, аннулирована регистрация уполномоченного лица, оформившего транспортные ВСД на продукцию с аннулированным производственным ВСД, также информация о данном факте передана в адрес УМВД России по Псковской области, Комитета по закупкам Псковской области, Комитет по здравоохранению Псковской области, Комитет по образованию Псковской области, Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Брянской, Смоленской и Калужской областям.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)