Россельхозбанк направил на развитие молочной отрасли Псковской области свыше 1,6 млрд рублей

Фильтры

Регион

Новости

Россельхозбанк направил на развитие молочной отрасли Псковской области свыше 1,6 млрд рублей

Псковский региональный филиал Россельхозбанка в 2023 году поддержал предприятия молочного животноводства Псковской области льготными займами на общую сумму свыше 1,6 млрд рублей.

Поддержку РСХБ получили ведущие производители молочной продукции: ОАО «Красное знамя», ООО «Псковагроинвест», ООО «Гдов Молоко», ООО «Металлист», глава КФК Лопотов А. Н.

«РСХБ в 2024 году финнсовую системную поддержку молочной отрасли нашего региона с помощью программ льготного кредитования сельхозпроизводителей как на инвестиционные цели, так и на пополнение оборотных средств или любые виды сезонных работ», — сообщил директор Псковского регионального филиала Россельхохзбанка Дмитрий Алемасов.

Согласно данным комитета по сельскому хозяйству и государственному техническому надзору Псковской области, сельскохозяйственные предприятия региона за минувший год увеличили объем производства молока на 9,1% и превысили 186,6 тысячи тонн.

«Такой рост производства молока в области в 2023 году произошел за счет реализации крупных инвестиционных проектов: строительство молочного комплекса на 1800 фуражных коров ОАО "Красное Знамя" и создание молочно-товарной фермы на 2016 голов ООО "ПсковАгроИнвест"», — прокомментировал председатель комитета по сельскому хозяйству и гостехнадзору Псковской области Николай Романов.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)