Псковская область. На молоко с высоким содержанием белкабудет повышена дотация

Фильтры

Регион

Новости

Псковская область. На молоко с высоким содержанием белкабудет повышена дотация

В 2008 году в Псковской области будет повышена дотация на молоко с высоким содержанием белка. Как сообщает пресс-служба областной администрации, об этом заявил губернатор Псковской области Михаил Кузнецов на встрече с активом Пушкиногорского района.

Отвечая на вопрос о развитии сельского хозяйства в регионе, Михаил Кузнецов подчеркнул, что эта мера сориентирует производителей на качество. "Молоко составляет половину всей сельхозпродукции области. Псковская область поставляет его за пределы региона, поэтому мы должны быть конкурентноспособными", - подчеркнул Михаил Кузнецов.

Говоря о развитии сельского хозяйства, глава региона отметил, что если в 2006 году хозяйства Псковской области взяли кредиты на 68 млн. рублей, в этом году уже на 1,5 млрд. рублей, а по прогнозным планам до конца года этот показатель приблизится к 3 млрд. Также в регионе ведется строительство 5 мегаферм в Гдовском, Великолукском, Куньинском, Бежаницком и Новосоколническом районах, что позволит увеличить производство молока еще на 20 процентов.

 Татар-Информ

Также в разделе

Комментарии (0)