«Молочные» субсидии в Псковской области выплатили досрочно

Фильтры

Регион

Новости

«Молочные» субсидии в Псковской области выплатили досрочно

И в полном объеме.

Администрация области досрочно выполнила обязательства по выплате субсидий за молоко (за 4-й квартал 2010 года) всем, кто превысил уровень производства молока в сравнении с 2009 годом.

- Средства областного бюджета в размере 23 млн рублей перечислены на счета производителей молока, — рассказали в пресс-службе областной администрации со

Получили эти деньги 40 хозяйств. Среди них, великолукский агрохолдинг «Слактис», «Родина», «Победа» и «Передовик» Псковского района, «Вязье» Дедовичского района, «Добручи-2» Гдовского района) и другие.

В этом году в бюджете области заложено 186 млн рублей на предоставление субсидий производителям молока. Получателями дотаций могут быть не только сельскохозяйственные и фермерские предприятия, но и личные подсобные хозяйства.

Субсидии будут предоставляться по нескольким направлениям: за произведенное и реализованное молоко, на приобретение нетелей и коров-первотелок частниками, а также на покупку телок и нетелей сельхозпредприятиями.

Отдельно предполагается компенсировать затратную часть на строительство молокоприемных пунктов в Новосокольническом, Локнянском, Опочецком и Островском районах.

Источник: Комсомольская Правда

Также в разделе

Комментарии (0)