Инвестиции в "Великолукский молочный комбинат" составят около 40 млн евро

Фильтры

Регион

Новости

Инвестиции в "Великолукский молочный комбинат" составят около 40 млн евро

Инвестиции ЗАО "Великолукский молочный комбинат" в реконструкцию и модернизацию производства запланированы до 2012 года в сумме около 40 млн евро.

По данным компании, в августе текущего года ЗАО "ВМК" и производитель оборудования для пищевого производства "Fibosa" (Испания) подписали соглашение о реконструкции и модернизации сырного производства ЗАО. Стоимость контракта - около 5,2 млн евро. Конечная цель проекта - выпуск сыров стабильно высокого качества с соблюдением всех европейских стандартов и технологий.

Также средства будут направлены на развитие производства цельномолочной продукции и сопутствующих производств. После освоения инвестиций к 2012 году ЗАО "ВМК" планирует пройти сертификацию по международной системе ISO.

ЗАО "ВМК" входит в пятерку крупнейших переработчиков молока Северо-западного региона и в десятку крупнейших предприятий Псковской области. ВМК объединяет группу компаний, которые охватывают весь процесс от производства молока до доставки его в розничную сеть. Предприятие выпускает и реализует более 100 наименований продукции, основные торговые марки - "Молоколамск", "Коровушка", "Сыры из Великих Лук".

В 2007 г предприятие переработало 70 тыс тонн молока, оборот готовой продукции составил более 1 млрд рублей.

Источник: fcinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)