В Пскове принимают заявки на грантовый конкурс для семейных животноводческих ферм

Фильтры

Регион

Новости

В Пскове принимают заявки на грантовый конкурс для семейных животноводческих ферм

Заявку на участие в конкурсе можно подать до 23 июля в комитет по сельскому хозяйству и государственному техническому надзору Псковской области.

В Пскове стартовал прием заявок на конкурс по отбору фермерских хозяйств для предоставления грантов на развитие семейных животноводческих ферм, сообщает пресс-служба администрации Псковской области.

Заявку на участие можно подать до 23 июля в комитет по сельскому хозяйству и государственному техническому надзору Псковской области.

В конкурсе могут участвовать главы фермерских хозяйств, в которых работают члены их семей. На момент подачи заявления ферма должна работать не менее двух лет на сельской территории Псковской области. КФХ может претендовать на грант в первый раз либо с момента получения государственной поддержки должно пройти не менее двух лет. Кроме того, хозяйство должно полностью соответствовать критериям микропредприятия.

На денежные средства гранта можно разработать проектную документацию строительства, реконструкции или модернизации семейных животноводческих ферм, купить или построить и модернизировать ферму, приобрести производственные объекты по переработке продукции животноводства, укомплектовать ферму оборудованием и техникой или приобрести сельскохозяйственных животных.

Отметим, что самый большой размер гранта составляет 10 миллионов рублей для разведения крупного рогатого скота мясного и молочного направления и пять миллионов на другие направления животноводства.

Источник: nevnov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)