В Пыталовском районе Псковской области на границе запретили ввозить 20 тонн молочной продукции

Фильтры

Регион

Новости

В Пыталовском районе Псковской области на границе запретили ввозить 20 тонн молочной продукции

В минувшие выходные сотрудники Управления Россельхознадзора в МАПП «Убылинка» провели ветконтроль 19,8 тонн концентрата молочного белка, следовавшего с нарушениями ветеринарного законодательства. Партию концентрата везли из Литвы на петербургское предприятие, занимающееся оптовой торговлей продуктами питания.

- В ходе проверки груза государственными инспекторами Управления было установлено, что заявленная в ветеринарном сертификате пломба, гарантирующая безопасное перемещение и обеспечивающая сохранность товара во время перевозки, на транспортном средстве обнаружена не была, а информация о её замене, заверенная подписью и печатью уполномоченного лица госветслужбы ЕС, в ветеринарном  сертификате отсутствовала, — пояснили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Псковской области.

Со слов собеседника ведомства, ввоз почти 20 тонн продукции животного происхождения на таможенную территорию Евразийского экономического союза через Псковскую область запрещен. Оформлена декларация о возврате концентрата.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)