В период новогодних выходных через Псковскую область больше всего было ввезено молока, мяса и рыбы

Фильтры

Регион

Новости

В период новогодних выходных через Псковскую область больше всего было ввезено молока, мяса и рыбы

В период новогодних праздников государственными инспекторами Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора был проконтролирован ввоз 2,5 тыс. тонн продуктов животного происхождения через российско-белорусский участок в Псковской области. Из соседнего государства больше всего было ввезено молока и молочной продукции – 1,4 тыс. тонн, мяса и мясопродуктов – почти 740 тонн, рыбы, рыбной продукции и морепродуктов – 339,7 тонн, а также 3,6 млн. штук куриных и перепелиных яиц.

Также в пунктах пропуска через российско-латвийский и российско-эстонский участки Государственной границы РФ в Псковской области был проконтролирован импорт почти 100 тонн животноводческой продукции и лекарственных препаратов для ветеринарного применения.

В праздничные дни в Брянской области ветеринарному и фитосанитарному контролю подвергнуто более 20 тысяч тонн импортной продукции 

В отношении всех партий товаров сотрудниками Управления Россельхознадзора был осуществлён ветеринарный контроль. После прохождения всех необходимых контрольно-надзорных мероприятий грузы отправились в адреса получателей из различных регионов Российской Федерации.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)