На российско-латвийской границе в Псковской области задержано почти 7 тонн премикса для коров

Фильтры

Регион

Новости

На российско-латвийской границе в Псковской области задержано почти 7 тонн премикса для коров

На российско-латвийской границе в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Убылинка», расположенном в Псковской области, должностными лицами Управления Россельхознадзора было запрещено перемещение 6,9 тонн премикса, предназначенного для дойных коров. Партия витаминно-минеральной добавки следовала из Владимирской области в адрес предприятия в Калининграде, занимающегося производством молока.

Государственными инспекторами ведомства в ходе анализа данных во ФГИС «Меркурий» было установлено, что ветеринарное свидетельство, оформленное на партию премикса, имеет статус «погашено» в системе. Таким образом, доставка товара была подтверждена до фактического поступления груза по месту назначения.

Кроме того, было выявлено несоответствие сведений об адресе получателя, указанных в ветеринарных сопроводительных документах, данным в товаротранспортных накладных. Cведения о регистрации кормовой добавки "Премикс П60-1 250г/гол рабочий рецепт", информация на маркировке товара о составе и показателях, гарантирующих качество и безопасность премикса, его назначении, подтверждении соответствия, а также инструкция по применению кормовой добавки, отсутствовали.

Перемещение почти 7 тонн кормовой добавки по таможенной территории ЕАЭС запрещено, оформлен акт о возврате груза отправителю.

Источник: ИА "PskovLive.ru"

Также в разделе

Комментарии (0)