В Пскове уничтожили более 11 тонн контрабандного сыра из Германии

Фильтры

Регион

Новости

В Пскове уничтожили более 11 тонн контрабандного сыра из Германии

В Псковской области уничтожена партия «сыра с плесенью» производства Германии в количестве 11,3 тонны. Как сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям, товар поступил на территорию Таможенного союза без необходимых сопроводительных документов, а также с предприятия-производителя, в отношении которого Россельхознадзором введены временные ограничения на право поставки в Российскую Федерацию.

«Владельцу груза было выдано предписание о возврате сыра поставщику продукции на сопредельную сторону, но ввиду того что поставщик отказался принять груз и истекли сроки его годности по постановлению, вынесенному Россельхознадзором и решению Псковского городского суда, сыр признан опасным и подлежит уничтожению на утильзаводе в Псковском районе ООО „Ветсанэкология“», — сообщили в управлении.

Отмечается, что это первый случай уничтожения крупной партии контрабанды импортной продукции. «Обычно к таким нарушителям после административных разбирательств применяется процедура возврата товара поставщику за пределы Российской Федерации», — пояснили в ведомстве.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)