Псковская область: Великолукские первоклассники будут ежедневно получать стакан молока

Фильтры

Регион

Новости

Псковская область: Великолукские первоклассники будут ежедневно получать стакан молока

Первоклассники нескольких великолукских школ будут ежедневно получать стакан молока. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил начальник управления образования администрации Великих Лук Александр Шулаев.

Он рассказал, что с подобной инициативой выступил депутат Псковского областного Собрания, председатель Совета директоров ЗАО «Великолукский молочный комбинат» Дмитрий Матвеев. В рамках акции «Стакан молока от ВМК» около 300 первоклассников из пяти школ, входящих в избирательный округ Дмитрия Матвеева, с сентября будут бесплатно и ежедневно получать стакан молока.

«И хотя это только первоклассники, это уже много», - отметил Александр Шулаев.

По его мнению, такую акцию надо проводить для всех первоклассников города Великие Луки, Пскова и всех остальных городов и поселков. «Понятно, что с одной стороны, это инициатива отдельно взятого гражданина, но хотелось бы, чтобы и субъект РФ тоже принял решение, что это необходимо », - отметил Александр Шулаев и добавил, «что все, что может послужить хоть капельке здоровья наших детей, мы поддерживаем».

Отметим, в ряде регионов России действует программа «Школьное молоко», в рамках которой ученики начальных классов получают бесплатно молоко.

Источник: pln-pskov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)