Псковская область: В Великолукском районе растут надои молока

Фильтры

Регион

Новости

Псковская область: В Великолукском районе растут надои молока

В хозяйствах Великолукского района растут надои молока. За 5 месяцев 2012 года валовое производство молока в районе выросло на 30%. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Государственном управлении сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора Псковской области.

Лидером отрасли остаётся ООО "Слактис", молочно-товарный комплекс "Малахи". Ещё один успешный проект района реализуется в СПК "Август Агро". В хозяйстве провели реконструкцию ферм, завезли племенной скот айрширской породы, закупили оборудование для переработки молока, успешно занимаются растениеводством. На базе хозяйства будет возведён агрогородок - третий в регионе. Сейчас идёт подготовка площадки под строительство.

Средние закупочные цены на молоко для сельхозпроизводителей района составляют от 13 до 15 рублей за 1 кг молока. Ситуация с закупочными ценами на сырое молоко находится под постоянным контролем у администрации области.

На прошедшей неделе средняя закупочная цена сырого молока с жирностью 3,4% и содержанием белка 3,0% составила 11,4 рублей, что на 0,4 рублей больше в сравнении с предыдущей неделей.

На этой неделе областное управление сельского хозяйства планирует провести совещания по стабилизации закупочных цен на каждом из молокоперерабатывающих предприятий региона с участием директоров сельскохозяйственных организаций.

Источник: informpskov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)