Псковская область: в Островском районе скоро начнут перерабатывать молоко

Фильтры

Регион

Новости

Псковская область: в Островском районе скоро начнут перерабатывать молоко

В ближайшее время в Островском районе начнет работу завод по переработке молока. Как сообщили пресс-службе администрации Псковской области со ссылкой на администрацию Островского района, проектная мощность завода - 300 тонн сырья в сутки. Модернизация Островского молочного завода проведена по кредитам областной целевой программы «Развитие сельского хозяйства на 2008-2012 годы». В 2008 году инвестиционная компания «Эко Сельхоз Инвест» вложила в восстановление производства более 100 млн рублей.

Для бесперебойной работы завода сырьевая база будет обеспечиваться близлежащими сельскохозяйственными предприятиями. В настоящее время «Эко Сельхоз Инвест» инвестирует развитие 40 хозяйств отрасли молочного животноводства на территории Псковской области. Молоко будет закупаться у других хозяйств и крестьянских подворий района.

После модернизации предприятие обладает полным циклом переработки молока и является современным производственным комплексом. Ассортимент продукции на рынке востребован, пользуется хорошим спросом. Планируется, что модернизированный завод будет конкурентоспособным и социально-значимым современным предприятиям. В штате предприятия более 70 сотрудников — жители Островского района.

Источник: businesspskov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)