Псковская область: в 2009 году в планируется начать строительство еще четырех мега-ферм

Фильтры

Регион

Новости

Псковская область: в 2009 году в планируется начать строительство еще четырех мега-ферм

В 2009 году в Псковской области планируется начать строительство еще четырех мега-ферм на 1200 голов. Как сообщает пресс-служба обладминистрации, уже определены площадки, на которых предполагается возводить новые животноводческие комплексы. На строительство объектов необходимы средства в объеме не менее 2,6 млрд. рублей.

Сегодня в Псковской области ведется строительство мега-ферм Великолукского Агрохолдинга. В Куньинском, Новосокольническом, Бежаницком и Великолукском районах возводятся комплексы на 1200 голов каждый.

К концу 2008 года планируется завершить строительство мега-ферм Великолукского Агрохолдинга. Работы идут согласно графику, утвержденному администрацией Псковской области и Сберегательным банком России. В целом все вопросы строительства решаются оперативно совместно с администрациями Новосокольнического, Бежаницкого, Великолукского и Куньинского районов. Общий объем инвестиций в проект составит 1 млрд. 600 млн. рублей. Типовой проект строительства мега-ферм ЗАО "Великолукский молочный комбинат" согласован с Госэкспертизой.

Источник: regions.ru

Также в разделе

Комментарии (0)