Псковская область: субсидии за молоко производителям будут выплачены в течение месяца

Фильтры

Регион

Новости

Псковская область: субсидии за молоко производителям будут выплачены в течение месяца

Администрация Псковской области в течение месяца выплатит субсидии за молоко (за 4-й квартал 2010 года) всем, кто превысил уровень производства молока в сравнении с 2009 годом, сообщает Портал государственных органов Псковской области. Как сообщил Первый Заместитель Губернатора региона Сергей Перников, объем выделенных из бюджета средств составит 25 млн рублей.

«В целом на предоставление субсидий производителям молока в 2011 году в бюджете Псковской области заложено 186 млн рублей. Получателями субсидии могут быть не только сельскохозяйственные предприятия, фермерские, но и личные подсобные хозяйства», — подчеркнул Сергей Перников.

По его словам, дотации будут предоставляться по нескольким направлениям: за произведенное и реализованное молоко, на приобретение нетелей и коров-первотелок частниками, а также на покупку телок и нетелей сельхозпредприятиями. «Отдельно предполагается компенсировать затратную часть на строительство молокоприемных пунктов в Новосокольническом, Локнянском, Опочецком и Островском районах», — добавил Первый Заместитель Губернатора.

Источник: pravdapskov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)