Псковская область: спрос на молоко растет, а производство - нет

Фильтры

Регион

Новости

Псковская область: спрос на молоко растет, а производство - нет

На российском рынке молочной продукции порядка 85% использования молочных ресурсов приходится на личное потребление. Сегодня в России уровень потребления молочных продуктов растет. И темпы его роста значительно опережают темпы роста производства молока.

Согласно исследованию рынка молока и молочной продукции, проведенному компанией GLOBAL REACH CONSULTING (GRC), в рамках разработки бизнес-плана разведения крупного рогатого скота молочного направления, за период с января по апрель 2012 г. производство молока в России увеличилось на 4% относительно показателя аналогичного периода за предыдущий год. Об этом информирует портал «РБК. Исследования рынков».

Структура производства молока в России на протяжении последних нескольких лет остается относительно стабильной. Наблюдается лишь тенденция сокращения доли Центрального федерального округа в общем объеме производства молока. Так, если в 2007 г. она составляла 20%, то в 2011 г. она снизилась до 18%. По итогам 1 квартала 2012 г. доля Центрального федерального округа увеличилась и составила почти 20%. При этом больше всего молока производят в Приволжском федеральном округе, согласно промежуточным итогам 2012 г.

Источник: businesspskov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)