Новая молочная ферма заработает под Псковом

Фильтры

Регион

Новости

Новая молочная ферма заработает под Псковом

Главная особенность фермы животноводческого комплекса ЗАО "Агрофирма "Победа" - беспривязное содержание коров. Строительство завершится в сентябре этого года в Псковском районе.

Новая молочно-товарная ферма, где коров будут содержать без привязи, в сентябре начнет работу в Псковской области, ее стоимость составила около 240 миллионов рублей, сообщил РИА Новости представитель администрации региона.

"Главная особенность фермы животноводческого комплекса ЗАО "Агрофирма "Победа" — беспривязное содержание коров. Строительство завершится в сентябре этого года в Псковском районе", — сказал собеседник агентства.
Крупный рогатый скот содержат без привязи чаще всего в хозяйствах с поголовьем более 400 коров. Животным предоставляется свободное перемещение как внутри помещения, так и на выгульных площадках. Для них создаются естественные условия жизни.

Среди преимуществ такого содержания коров — высокая производительность труда и механизация всех трудоемких процессов. Кроме того, в этом случае коровам не нужен дополнительный выпас. Соответственно, исключаются затраты на пастухов.

Молочно-товарный комплекс в Псковском районе рассчитан на 524 коровы. Ферма будет состоять из нескольких блоков: молочный цех с автоматизированным доильным залом, коровник, двор для нетелей и сухостоя, родильное отделение. На каждую корову будет одет специальный датчик для автоматического учета количества молока. Благодаря механизации производственных процессов, заниматься обслуживанием стада могут всего около 30 работников.

Агрофирма "Победа" специализируется на производстве молока и овощей. В хозяйстве содержится 1,4 тысячи голов крупного рогатого скота, из которых 770 — дойное стадо. Производство молока за 7 месяцев этого года составило около 2, 3 тысячи тонн.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)