Независимая система оценки качества молока появится в Псковской области

Фильтры

Регион

Новости

Независимая система оценки качества молока появится в Псковской области

Независимая система оценки качества молока появится в Псковской области. Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей председатель комитета по АПК и природопользованию Псковского областного Собрания депутатов (ПОС) Дмитрий Матвеев, в рамках принятых областным Собранием поправок в региональный бюджет на 2010 год, предусмотрена закупка оборудования для создания мобильной лаборатории, которая позволит осуществлять независимую оценку качества молока.

«Сейчас постоянно идут споры между производителями и переработчиками молока по оценке качества. Эта лаборатория позволит производителям молока независимо делать анализы качества своего молока», - пояснил Дмитрий Матвеев.

Он отметил, что областной закон о внесении изменений в бюджет области на 2010 год предусматривает увеличение доходной части более чем на 300 млн. рублей. Из этой суммы 25 млн. рублей будет направлено именно на сельское хозяйство, в том числе на создание двух агрогородков в Бежаницком и Новосокольническом районах.

По словам Дмитрия Матвеева, основная работа в законодательной сфере на осенней сессии комитету по АПК и природопользованию Псковского областного Собрания на осенней предстоит по работе над проектом бюджета на 2010 год. «Естественно, самое пристальное внимание мы будем уделять сельскому хозяйству и тем средствам, которые будут закладываться в бюджете на 2010 год», - сказал Д. Матвеев.

«Губернатор на прошлой неделе провёл рабочую встречу с руководителями фракций и с депутатами по поводу совместной работы над бюджетом – 2010. Предложения комитета сейчас формулируются, с управлением сельского хозяйства ведется совместная работа», - добавил председатель комитета по АПК и природопользованию областного Собрания.

Источник: pln-pskov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)